Т-Хелпер - системный интегратор в области профессиональной радиосвязи, интеграция и создание транкинговых систем радиосвязи и радиотелефонии, поставки любительских и профессиональных радиостанций, трансиверов icom
МЫ НА РЫНКЕ 30 ЛЕТ!
Страница 1

Тема:  Ретранслятор
Автор:  Павел
Откуда:  Хакасия
Сообщение добавлено Ср. 24 Янв., 2007г. 7:3:47 цитировать

Мне надо сделать связь на 148 Мгц через горы,при дальности связи более 150 км. Для этого предполагаю поставить ретранслятор. Но я знаю об этом мало. Что надо приобрести и сколько? И как это будет работать? Мне говорят, что надо 2 приемо-передатчика.

Имя:  RadaR
Откуда:   Nakhodka
Ответ добавлен: Вс. 28 Янв., 2007г. 13:37:38 цитировать

частота ведомственная надеюсь ты знаешь что делаешь?
1. Какая нужна связь устойчивая точка точка? остановимся на ней.
2. Изучи карту местности на предмет высоток между этими точками. Если найдешь гору с которой просматриваются (не обязательно видеть чтобы не было препятствий между ними) эти точки и не обязательно по середине и есть источник питания и обязательно присмотр на предмет охраны ставь там ретранслятор желательно с направленными антеннами но не обязательно. Мы ставили репитер IC-1620 и устойчивая связь с выходом в телефонную сеть через модем была свыше 200 км и более (дальше не проверяли небыло нужды) антены не направленные на высоте 500 метров над уровнем моря сама сопка свыше 300 метров и телевизионная вышка 250 метров две антены F-23 без дуплексера на теле башни под углом около 30 градусов не идеал но всеже хорошо работала что бы было если поставить направленные, у нас и так были проблемы с Владивостоком и Артемом нас там хорошо слышали и мы их иногда забивали из госсвязьнадзора приходили гневные предупреждения чтобы наши машины не использовали радиостанции в другом городе хотя работали мы из Находки. К чему я это расписал нет ни чего не возможного дерзай и всё получится. Роман

Имя:  RadaR
Откуда:   Nakhodka
Ответ добавлен: Пн. 29 Янв., 2007г. 1:46:20 цитировать

Да ещё связь свыше 200 км была в один конец до ретранслятора (репитер соит в городе он ещё стоит но отключён демонтаж очень дорог целесообразней бросить) практически я думаю в общем до 500 км и более ведь проверяли с мобильной на машине антенна 5/8 радиостанция DR-130 если использовать стационарную с хорошейнаправленной антенной то дальность можно увеличить на порядок не увлекайся мощьностью хотя это тоже играет роль ставку делай на антенны настройка и соглосование. И ещё чтобы увеличить дальность в 2 раза мощьность нужно увеличить в 16 раз так что целесообразней сделать ставку на антенны удачи. Роман

Имя:  Александр
Откуда:   Волгоград
Homepage:   http://reeltoreel.3nx.ru/
Ответ добавлен: Вс. 17 Март, 2013г. 00:05:58 цитировать

148, 171 и 172 это мусорские частоты, не советую их использовать. Хотя у Вас в Хакасии я незнаю, но у нас на этих частотах мусора сидят. Попробуйте наладить связь в LPD-диапазоне (433.075 - 434.750 МГц), на эти частоты разрешение не требуется. Вам потребуется ретранслятор Icom IC-FR4000 и портативки на этот диапазон. Оптимальный вариант Icom IC-F4026T. А про 148 забудьте, мой Вам чисто совет.

Страницы: 1|
Новое сообщение :
Тема в форуме:   "Ретранслятор"
(*) Имя:
Откуда:
e-mail:
Homepage:

(*) Сообщение:

 
(*) - поля обязательные к заполнению