Т-Хелпер - системный интегратор в области профессиональной радиосвязи, интеграция и создание транкинговых систем радиосвязи и радиотелефонии, поставки любительских и профессиональных радиостанций, трансиверов icom
МЫ НА РЫНКЕ 30 ЛЕТ!

Новости компании Т-Хелпер

В НАЧАЛО//Архив новостей

Компания ЗАО «Т-Хелпер Телеком» провела семинар для ПАО «Россети» в Петербургском энергетическом институте повышения квалификации –  ФГАОУ ДПО «ПЭИПК».


Специалистами ЗАО «Т-Хелпер Телеком» был проведен семинар по основам систем конвенциональной радиосвязи «ТАКТ DMR» для ПАО «Россети».

В семинаре, который прошел в Петербургском энергетическом институте повышения квалификации – ФГАОУ ДПО «ПЭИПК», приняли участие ведущие специалисты и инженеры из восемнадцати филиалов, дочерних и зависимых организаций ПАО «Россети».

В ходе семинара его участники были ознакомлены с основами построения систем цифровой радиосвязи, при этом особое внимание было уделено вариантам модернизации существующих аналоговых систем радиосвязи и построение смешанных, гибридных сетей на оборудовании марки «ТАКТ» и российском диспетчерском программном обеспечении «ТАКТ ПРО»

Аудитории были представлены различные варианты последних разработок компании ЗАО «Т-Хелпер Телеком» в области передачи данных и телемеханики с использованием каналов радиосвязи. С учетом специфики применения в ПАО «Россети», были предложены новые технологические решения и подходы в создании цифровых комплексов, включающих в себя не только системы радиосвязи, но и сегменты управления энергетическим аппаратным комплексом.

В основу семинара был положен опыт строительства и эксплуатация системы цифровой радиосвязи «ТАКТ DMR», развернутой в конце 2018 года, в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго», которая обеспечила покрытие радиосвязью производственных отделений западно-карельских электрических сетей.

По итогам семинара с руководством института была достигнута договоренность о проведении повторного семинара для следующей группы специалистов из других дочерних филиалов ПАО «Россети».