Т-Хелпер - системный интегратор в области профессиональной радиосвязи, интеграция и создание транкинговых систем радиосвязи и радиотелефонии, поставки любительских и профессиональных радиостанций, трансиверов icom
МЫ НА РЫНКЕ 30 ЛЕТ!

Новости компании Т-Хелпер

В НАЧАЛО//Архив новостей

28 февраля – 1 марта Компания ЗАО «Т-Хелпер Телеком» продемонстрировала средства радиосвязи во время проведения 2-ой межрегиональной научно-практической конференции Центрального региона России «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи» с международным участием.


Компания ЗАО «Т-Хелпер Телеком» приняла участие в экспозиции современных средств радиосвязи для применения службами скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

В г.Туле закончилась 2-я межрегиональная научно-практическая конференция Центрального региона России «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи» с международным участием, которая была организована в соответствии с планом научно-практических мероприятий Российского общества скорой медицинской помощи.

На конференции обсуждались программные вопросы совершенствования медицинского оснащения транспортных средств скорой медицинской помощи и медицины катастроф различного предназначения. Было уделено внимание взаимодействию скорой медицинской помощи, медицины катастроф, медицинских формирований Министерства обороны и других оперативных служб при ликвидации медицинских последствий техногенных и природных катастроф, террористических актов.

В период проведения научно-практической конференции была организована выставка, в рамках которой наша компания представила образцы собственного производства современных средств радиосвязи профессионального назначения «ТАКТ» и диспетчерского программного обеспечения «ТАКТ ПРО», а также новинки от компании «HYTERA» –  мультирежимные  терминалы  LTE – DMR и LTE – TETRA. Все представленное оборудование может найти применение в скорой медицинской помощи и медицине катастроф для использования в различных, в том числе и в экстремально жестких условиях эксплуатации.

Большой интерес у участников концеренции вызвала система цифровой радиосвязи «ТАКТ DMR» с управлением через диспетчерское программное обеспечение «ТАКТ ПРО» (ПО зарегистрировано в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных).

Было отмечено, что, не смотря на то, что сейчас повсеместно используется сотовая связь, организация систем оперативной радиосвязи очень актуальна, особенно для медицины катастроф, так как зона покрытия сотовыми сетями и ее загруженность в том или ином регионе России не равномерна. Также несомненным преимуществом систем оперативной радиосвязи является оптимизация финансовых затрат за счет отсутствия постоянных платежей за трафик.

По итогам прошедшей 2-я межрегиональной научно-практической конференции Центрального региона России «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи» с международным участием, компания ЗАО «Т-Хелпер Телеком» была награждена дипломом.