Т-Хелпер - системный интегратор в области профессиональной радиосвязи, интеграция и создание транкинговых систем радиосвязи и радиотелефонии, поставки любительских и профессиональных радиостанций, трансиверов icom
МЫ НА РЫНКЕ 30 ЛЕТ!

Новости компании Т-Хелпер

В НАЧАЛО//Архив новостей

Компания Т-Хелпер приняла участие в XIII Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021»


С 12 по 15 мая 2021 года в городе Кубинка Московской области прошел XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021» организованный МЧС России и МВД России. На площадке салона, развернутой в конгрессно-выставочном центре «Патриот», были продемонстрированы новейшие разработки и достижения российских производителей в области обеспечения безопасности.

Компания Т-Хелпер свои разработки представила на нескольких стендах участников салона, что дало возможность ознакомиться большему количеству посетителей с совместными проектами и интеграцией  нашего программного обеспечения и оборудования с разработками других российских производителей.

На стенде МЧС России демонстрировался проект, в рамках совместного сотрудничества компании Т-Хелпер с компанией АО Концерн «Созвездие», крупнейшим российским разработчиком и производителем средств радиосвязи стандарта DMR, представляющий собой комплексное решение по диспетчеризации  радиостанций АО Концерна «Созвездие» и интеграции, через программируемый связной контроллер ТАКТ ПСК, с  диспетчерским программным обеспечением ТАКТ ПРО разработанным компанией Т-Хелпер.

На объединенном стенде Госкорпорации «Ростеха» программируемый связной контроллер ТАКТ ПСК производства компании Т-Хелпер был представлен совместно с образцами портативных, автомобильных радиостанций производства компании АО Концерн «Созвездие».

На стенде компании «ПРОТЕЙ СпецТехника» демонстрировалась возможность и преимущество работы радиостанций стандарта DMR с SIP телефонией, в специальном проекте интеграции ретранслятора ТАКТ-Р161 с  IP-АТС производства НТЦ «ПРОТЕЙ».

Во время проведения салона прошло большое количество научно-деловых мероприятий: конференций, лекций, круглых столов. Сотрудники компании Т-Хелпер приняли участие в круглом столе «Перспективы развития системы связи пожарно-спасательного гарнизона», организованном Департаментом информационных технологий и связи МЧС России. Присутствовали представители из Управления связи МЧС России, Академии МЧС России,  начальники связи региональных подразделений МЧС России. При обсуждении организации связи для пожарно-спасательных формирований, был отмечен положительный опыт использования в МЧС России и важность применения стационарных, переносных и подземных ретрансляторов ТАКТ  компании Т-Хелпер.