Т-Хелпер - системный интегратор в области профессиональной радиосвязи, интеграция и создание транкинговых систем радиосвязи и радиотелефонии, поставки любительских и профессиональных радиостанций, трансиверов icom
МЫ НА РЫНКЕ 30 ЛЕТ!

Новости компании Т-Хелпер

В НАЧАЛО//Архив новостей

Компания Т-Хелпер приняла участие в 7-ой научно-практической конференции Южного региона России, проходившей с международным участием,  «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи»


Компания Т-Хелпер приняла участие в экспозиции современных средств радиосвязи для применения в службах скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

В г.Кисловодск (Ставропольский край), в период с 10 по 11 сентября 2021 года, состоялась 7-я научно-практическая конференция Южного региона России, проходившая с международным участием,  «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи». Мероприятие было посвящено 100-летию службы скорой медицинской помощи г. Ставрополя. Основными организаторами научно-практической конференции стали Министерство здравоохранения Российской Федерации, Российская Академия наук и Российское общество скорой медицинской помощи.

Среди программных вопросов, которые обсуждались на конференции, были вопросы о необходимости проведения цифровизации для Скорой медицинской помощи и медицины катастроф, по полной интеграции с информационными сервисами и со всеми службами, используя современные технические средства телекоммуникаций и связи. Потребность в этом стала особенно актуальна в условиях пандемии из-за коронавирусной инфекции.

В период проведения научно-практической конференции была организована выставка, на которой демонстрировалось техническое оснащение бортовым оборудованием специализированных автомобилей и транспортных средств скорой медицинской помощи и медицины катастроф, не только медицинским оборудованием, но и средствами оперативной связи. Компания Т-Хелпер, имея большой опыт в обеспечении поставок телекоммуникационного оборудования, всегда максимально внимательно и ответственно подходила к решению таких задач, технически грамотно организуя надежную радиосвязь для персонала в медицинских учреждениях и для работников станций скорой помощи, а также в обеспечении мобильными средствами радиосвязи медицинских транспортных средств.

В рамках текущей выставки компания Т-Хелпер продемонстрировала образцы современных цифровых радиостанций и работу системы радиосвязи, развернутой на оборудовании ТАКТ с диспетчерским программным обеспечением «ТАКТ ПРО». Все делегаты и участники конференции, посетившие наш стенд, получили информационные материалы, исчерпывающие ответы на вопросы и консультации по радиооборудованию и различным системам радиосвязи. В личном общении с посетителями стенда, специалисты нашей компании делились информацией по организации аналоговых и цифровых систем радиосвязи, а также опытом по реализованным проектам для медиков в 2020-2021 годах.