Т-Хелпер - системный интегратор в области профессиональной радиосвязи, интеграция и создание транкинговых систем радиосвязи и радиотелефонии, поставки любительских и профессиональных радиостанций, трансиверов icom
МЫ НА РЫНКЕ 30 ЛЕТ!

Новости компании Т-Хелпер

В НАЧАЛО//Архив новостей

15 ноября Компания Т-Хелпер приняла участие в Х Международном форуме о профессиональных сетях и системах связи PROFCOMM-2023.


Сотрудники компании Т-Хелпер приняли участие в Х Международном форуме о профессиональных сетях и системах связи PROFCOMM-2023, который проходил в Москве.

Международный форум PROFCOMM-2023 в очередной раз предоставил хорошую возможность для открытого диалога и обсуждения разнообразных вопросов, стоящих перед специалистами в настоящих условиях развития профессиональных сетей и систем связи в России. Были обсуждены основные тенденции и дальнейшие перспективы развития отрасли в условиях новых внешних и внутренних вызовов.

В форуме приняли участие представители регулирующих органов, проектных НИИ, операторов связи, производителей и поставщиков профессионального телекоммуникационного оборудования, системных интеграторов, разработчиков отечественного ПО и специализированных решений.

Большое внимание было уделено вопросам импортозамещения, рассмотрен потенциал и готовность ведущих компаний российского телекоммуникационного и связного рынка выйти на уровень с максимальным обеспечением возросшей потребности в поставках электронных компонентов и нового отечественного оборудования. Обсуждена динамика за последний год по программам замещения импорта, создания национального стандарта и готовность всех участников к переводу на отечественное телекоммуникационное оборудование.

Выступающие специалисты и руководители компаний рассказали о лучших реализациях профессиональных систем ПМР и сетей связи в рамках своих проектов для объектов различных предприятий. Были озвучены предложения отечественным разработчикам телекоммуникационного и связного оборудования, а также программного обеспечения о необходимости реализации совместимости новых разработок с внедренными ранее решениями и оборудованием, обсуждены подходы к преодолению барьеров по интеграции существующих систем ПМР различных стандартов на российском рынке связи.